Живинна - ваше здоровье

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 8 » Новые подходы к изучению роли воды в организме (часть 3)
Новые подходы к изучению роли воды в организме (часть 3)
14:15

Пока украинские ученые В.М.Шестопалов,Н.П.Моисеева и  др. поддавали сомнениям исследования и выводы В.М.Щепака,самыми  прогрессивными в этом вопросе  зарекомендовали себя  исследователи из  США.Ими  было не только подтверждено лечебное действие напитков с отрицательными значениями  ОВП,но и  в 2000 году  разработано специальный препарат-микрогидрин(наноуглерод),который способен понижать ОВП из +300мВ к -300мВ  даже в кока-коле(Коралловый клуб). В дальнейшем  В. М.Дворников [7] разработал  напиток "Ваше здоровье" из отрицательным  ОВП и со сроком хранения 6-12 месяцев.Напиток,как показали исследования,имеет выраженные иммуностимулирующие и лечебно-профилактические свойства. Исследование  лаборатории Широносова,м.Москва,утверждают,что  для сред, переведенных  в неравновесное состояние тем или другим физическим, химическим или биологическим способом, ОВП является интегральным показателем, который отображает структуру и биологическую активность питьевой воды .Так в этой лаборатории было установлено, что поение  мышей ,облученных смертельной дозой рентгеновского излучения, водой из      Овп= 450 мв, уменьшило среди них  смертность с 96% до 10% по сравнению с контрольной группой, которой давали обычную (неактивированную) водопроводную воду с позитивным ОВП. [4]

Как правило, негативное значение ОВП активированной воды(воды, переведенной в неравновесное  термодинамическое      состояние) хранится не больше суток, потому такую воду желательно готовить самим, или жить около горных источников с "живой" водой.

Русские ученые  установили,что отрицательный окислительно-восстановительный потенциал (близко       -450мВ) предоставляет воде антиоксидантные  свойства, обеспечивает  структуризацию воды и быстрое усвоение ее организмом. Такая вода за исследованиями института вирусологии им. Д.И. Ивановского, г. Москва, Россия, имеет бактерицидное  и вируцидное действие. Проведенные исследования на добровальцях показали, что 8 человек из 10-ти больных гепатитом С с генотипом 1b за две недели  употребления только этой воды без медикаментов, добились элиминации(исчезновения) вируса из крови. В других двух пациентов вирусная нагрузка уменьшилась на порядки, нормализовались показатели крови. Исследования проводились  в НИИ эпидемиологии и микробиологии им.Гамалеи РАМН,научном  Центре РФ  Института  иммунологии Минздрава РФ, Всероссийском  научно-исследовательском  химико-фармацевтическом институте, НИИ им..Ивановского.

    Главный вывод-вода с отрицательными  значениями ОВП проявляет лечебное действие при большинстве заболеваний и может быть использована в качестве как основного так и вспомогательного  средства  для лечения  болезней современного человека.

 По последним данным ученых, ОВП является показателем микрокластерной строения воды.Исследование,которые проводились в разных странах мира- 1. New Jersey Institute of Technology, NJ, USA 2. Dept of Toxicology, Beijing University, China 3. Safety & Function Evaluation Center, Chinese Health Care Association, Beijing, China 4. ClusterResearchInstitute, RSM, CA 92688, USA ,показали,что  через мембрану  проходят отдельные молекулы воды, или микрокластери,котрые  размером не больше гексагонального.  Сравнивая структуру воды в клетках младенца и взрослого человека [8], доктор Катаяма обнаружил, что в организме младенца вся клеточная вода группируется исключительно в гексагональную  структуру в отличие от людей  старшего возраста. Причем количество молекул воды, которые объединяются в гексагон, были минимальным из возможного – шесть. Вокруг здоровых белковых молекул формируется каркас из гексагональных кластеров воды. Вокруг же больных, частично разрушенных – ничего нет. – Вода как бы расступается, отходит, оставляя без защиты дефектные  молекулы белка.   Таким образом, достоверно, оптимизация содержимого гексагональной микрокластерной воды в клетке является важным фактором долголетия.

Именно при такой структуре с шестью молекулами в одном кластере, вода есть биоактивной, максимально эффективно выполняя свои функции в организме. Уже у 30-летнего человека уровень  микрокластерной воды в клетках падал до 60 процентов. Клеточная же вода в куске мертвой ткани животного в испорченных овощах и фруктах становится идентичной водопроводной  воде, теряя свою микрокластерную  структуру. Однако,формирование гексагональной структуры воды невозможно без наличия эссециальних (полезных ) элементов в воде. Согласно корейским ученым  Янг Об и Гил Хо Ким [12],эссенциальные элементы сами способны  выстраивать молекулы воды в гексагональную  структуру,закрепляя  их своим присутствием(мал1.) Загрязнители напротив, разрушают гексагональную  структуру, ослабляют  связи«юнитов  жизни ”.

 (рис.2).

(мал1.)                                                                                   (  мал.2).



Другими исследованиями (Dr. Mu Shick Jhon и др.) Корея, установлено, что в организме больных на рак людей,микрокластеры  меняют свою форму из гексагональной (шестигранной) на пентагональную(пятигранную). Более  того, согласно Aqua Technology,наиболее популярные в мире обратноосмотические системы очистки воды на выходе  дают именно такие пентагонально структурированные  микрокластеры  воды (Dr. Mu Shick Jhon). То есть, чистая вода может быть  из  самого начала   заведомо   больной?

   Следовательно, ОВП является важным фактором, который определяет лечебные свойства воды.

Просмотров: 1823 | Добавил: jivinna | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright Jivinna © 2024 |